Organigramme

ORGANIGRAMME USPSO

 

 

 

 

 

PRÉSIDENT : FÉRIAU Pascal   

 

 PRÉSIDENT D'HONNEUR : PECQUEUR Daniel

 

 

VICE PRÉSIDENT :

 

Jean Paul MALADRY

Sabine DELEHEDDE/ Président BCA

 

                                               

COMITÉ DIRECTEUR :

 

Olivier Deicke, Ivan Billiau, Denis Dubreucq, Sébastien Samyn, Carine Lefebvre,

, Thomas Codron,  Dominique Merlier, Philippe Vercoutre, Gary Capelle.

 

 

PÔLE SENIORS , Responsables :

Olivier Laridon (DES)

Didier Popieul (DES)

 

 

SENIORS A  NATIONAL 3 :

 

-Olivier LARIDON (Entraîneur)  DES

-Alain Gilliers (Entraîneur Adjoint)

-Valentin Smée (Préparateur Physique) Master optimisation de la performance

-Guillaume Lefebvre (Analyste Vidéo) BEF

-Jean François Lecomte (Entraîneur des Gardiens)

-Benjamin Denis (Kiné)

-Kévin Bastien (Kiné)

-Pascal Becuwe (Intendant)

-Benoît Pavy (Intendant)

-Ivan Billiau (Référent Comité)

 

SENIORS B  RÉGIONAL 3 :

 

-Ludovic Bauchet (Entraîneur) BEF

-Aymeric Maladry (Entraîneur Adjoint)

-Benoît Pavy (Intendant)

-Olivier Deicke (Référent comité)

 

 

SENIORS C  D1 :

 

-Olivier Mametz (Entraîneur) CFF3

-Yannick Pottié (Entraîneur Adjoint)

-Sabir khalafi (Intendant)

-Olivier Deicke (Référent Comité)

 

 

PÔLE FORMATION U16 à U19 , Responsable :

Didier Popieul   (DES)

 

 

U18 R1 : Damien Mametz (BEF) , Yannick Pottié

 

U17 R1 : Teddy Reynaert (BMF), Rémi Bendjaballah (BMF)

 

U16 R1 : Jessy Guinot (CFF3), Éric Mantel (CFF3)

 

 

PÔLE PRÉFORMATION U12 à U15, Responsable :

Guillaume Lefebvre (BEF)

 

 

U15 LIGUE : Kévin Lemaire (CFF3), Allan Guinot


U14 LIGUE : Aurélien Warot (BMF en cours), Oscar Blanquart

 

U13 EXCELLENCE : Théo Vandermersch (BMF en cours), Benjamin Bouquillon

 

U12 EXCELLENCE : Rémi Bendjaballah (BMF), Célian Petit

 

 

PÔLE ECOLE DE FOOT U6 à U11, Responsable : 

Jean Claude Brodel (BEF), Valentin Montador (BMF)

 

 

U12/U13 ESPOIRS : Alex Cottel

 

U11 EXCELLENCE : Thomas Pruvost (BMF en cours), Bastien Catez (CFF1)

 

U10 EXCELLENCE : Valentin Montador (BMF), Carlo Fornaro

 

U10/U11 ESPOIRS : Marie Ogez

 

U8 & U9 : Maxime Bouquillon (Professeur d'EPS), Rémi Bendjaballah (BMF), Aurélien Warot (BMF en cours), Christian Pruvost, Bernard Barrois, Grégoire Rebergue, Maxime Deicke, Jimmy Biausque

 

U6 & U7 : Jean Claude Brodel (DES), Laurine Arnout (BMF), Severine Gosset, Mael Foubert, Jordan D'Ambrosio, Cindy Baroux, Mamadou Camara

 

 

 

PÔLE FÉMININ, Responsable :

Benjamin Hochart (DES)

 

 

SENIORS R1 : Daniel Beaussart (BEF), Thomas Pruvost (BMF en cours), Laurent Condette

 

SENIORS D1 : Cédric Gosset, Nicole Rousseuw

 

U16 : Laurine Arnout (BMF), Constantin Decroocq 

 

U13 : Kévin Baroux 

 

U11 : Léa Catez

 

 

PÔLE ARBITRAGE, Responsable  :

Philippe Vercoutre

 

-Simon Popieul

-Ludovic Leducq

-François Leroy

-Igor Ordynski

-Vincent Castelain

-Romain Castelain

-Lilian Charlemagne

-Louise Guillain

-Gatien Delengaigne 

 

 

 

SALARIÉS DU CLUB, Chefs d'entreprise :

Pascal Fériau et Jean Paul Maladry.

 

 

-Ludivine Debrouwer (Secrétaire et correspondante District/Ligue/FFF)

-Sébastien Hénaux (Agent du développement marketing)

-Olivier Laridon (Entraîneur National 3 et responsable du pôle seniors)

 

-Mamadou Camara (Responsable option football lycée Notre Dame de Sion et éducateur U6/U7)

 

-Rémi Bendjaballah (Chargé de communication et éducateur U8,U12 Excellence et U17 R1) Alternant

 

-Théo Vandermersch (BMF APPRENTISSAGE, éducateur U13 Excellence et responsable du pôle foot adapté) Alternant

 

-Thomas Pruvost (BMF APPRENTISSAGE, éducateur U11 Excellence et adjoint seniors R1 F) Alternant

 

-Jordan D'Ambroisio (Assisant communication et marketing) Alternant

 

-Liam Libert (CAP métiers du football) Alternant

-Faisal Kheli (CAP métiers du football) Alternant

Dominique Valette est devenu membre 13 jours
Frederic BAYART est devenu membre 1 mois
Japhet Adabadji est devenu membre 1 mois
Frederic Venel est devenu membre 5 mois
13-0
SÉNIORS D1 FÉMININES / O. ST MARTIN LES BOU 6 mois
SÉNIORS D1 FÉMININES / O. ST MARTIN LES BOU : résumé du match 6 mois
1-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / SÉNIORS NATIONAL 3 6 mois
FEIGNIES/AULNOYE EFC / SÉNIORS NATIONAL 3 : résumé du match 6 mois
0-5
EPERLECQUES CA / U12/U13 ESPOIR 6 mois
EPERLECQUES CA / U12/U13 ESPOIR et LUMBRES O. / U11 D1 : résumés des matchs 6 mois
0-9
LUMBRES O. / U11 D1 6 mois
4-1
SÉNIORS D4 / FRUGES AS 6 mois
SÉNIORS D4 / FRUGES AS : résumé du match 6 mois
1-3
GUINES / SÉNIORS D1 6 mois
GUINES / SÉNIORS D1 et 6 autres : résumés des matchs 6 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 WASQUEHAL F. 53 26 16 5 5 0 46 23 0 23
2 FEIGNIES/AULNOYE EFC 51 26 15 7 4 0 37 21 1 16
3 OLYMPIQUE MARCQUOIS 43 26 12 7 7 0 42 27 0 15
4 LOSC 42 26 13 3 10 0 43 29 0 14
5 AC AMIENS 40 26 11 7 8 0 32 25 0 7
6 US MAUBEUGE 39 26 11 6 9 0 40 32 0 8
7 VALENCIENNES F C 36 26 10 6 10 0 39 40 0 -1
8 AMIENS SC 35 26 10 5 11 0 39 40 0 -1
9 US VIMY 31 26 9 4 13 0 33 38 0 -5
10 CROIX FOOTBALL IC 31 26 9 4 13 0 34 37 0 -3
11 US CHANTILLY 30 26 8 6 12 0 29 44 0 -15
12 US PAYS DE ST-OMER 29 26 7 8 11 0 20 33 0 -13
13 US BOULOGNE CO 26 26 8 3 15 0 20 35 1 -15
14 LE TOUQUET AC 18 26 5 5 16 0 29 59 2 -30