Union Sportive du Pays de Saint-Omer : site officiel du club de foot de ST OMER - footeo

24 juin 2014 à 17:47

Le point sur l’organigramme du club

Peu de changement au sein des éducateurs

 

Pour la saison 2014/2015, l'US Saint-Omer repartira avec la quasi totalité de ses éducateurs. Quelques changements sont toutefois à prévoir.

Quelques changements en foot animation

Chez les débutants le staff sera composé des anciens BERNARD HUCK et de Christian PRUVOST. Ces deux éducateurs travaillerons avec Jean Claude BRODEL responsable de l'école de foot.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

                                                         

 

 

En U8 Julien EVRARD reste en place et coachera la génération 2006.

                                              

 

 

Nicolas SOLEILLET sera quant à lui responsable des U9.

 

                               

 

 

En catégorie U10 Kévin RUDENT sera toujours l'éducateur.

 

                                      

 

Clément HANQUEZ, remplacera Antoine VANHIERWENHUYSE en partance pour Bergues en U11. Il sera assisté de Philippe GLORIANT qui arrive de Béthune.

 

 

Un an après avoir quitté le foot animation pour passer son BEF, Anthony BODELLE sera le coach des U12 à la place de Geoffrey RAMBUR parti à Coulogne. Il sera épaulé par Willy TAQUET.

 

                         

 

 

En U13 c'est Christophe MEIRSMAN qui est nommé responsable de la catégorie.

                                            

 

Quasiment la même équipe en foot à 11.

 

Bernard CUSSEAU coach depuis 3 ans des U13 montre d'un echelon et prendra en charge les U14.

                                           

 

Nicolas DAVID conserve sa place en U15 DH tout comme Mehdi VIEQUE qui a fait monter les U16 en DH l'an passé.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        

 

Responsable du foot à 11, Nicolas HAMET succède à Alexandre PETREL parti à Aire sur la lys. L'ancien entraineur adjoint de Nicolas GUILBERT sera à la tête des U17.

                             

 

Enfin Christophe BOUQUILLON sera de nouveau responsable des U19.

 

                                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

Jordan Trackoen est devenu membre 9 mois
Laura Perlein est devenu membre 12 mois
Matthieu Carpentier est devenu membre 1 an
Dominique Valette est devenu membre 1 an
Frederic BAYART est devenu membre 1 an
Japhet Adabadji est devenu membre 1 an
Frederic Venel est devenu membre plus de 2 ans
13-0
SÉNIORS D1 FÉMININES / O. ST MARTIN LES BOU plus de 2 ans
SÉNIORS D1 FÉMININES / O. ST MARTIN LES BOU : résumé du match plus de 2 ans
1-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / SÉNIORS NATIONAL 3 plus de 2 ans
FEIGNIES/AULNOYE EFC / SÉNIORS NATIONAL 3 : résumé du match plus de 2 ans
0-5
EPERLECQUES CA / U12/U13 ESPOIR plus de 2 ans
EPERLECQUES CA / U12/U13 ESPOIR et LUMBRES O. / U11 D1 : résumés des matchs plus de 2 ans
0-9
LUMBRES O. / U11 D1 plus de 2 ans
4-1
SÉNIORS D4 / FRUGES AS plus de 2 ans
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 WASQUEHAL F. 53 26 16 5 5 0 46 23 0 23
2 FEIGNIES/AULNOYE EFC 51 26 15 7 4 0 37 21 1 16
3 OLYMPIQUE MARCQUOIS 43 26 12 7 7 0 42 27 0 15
4 LOSC 42 26 13 3 10 0 43 29 0 14
5 AC AMIENS 40 26 11 7 8 0 32 25 0 7
6 US MAUBEUGE 39 26 11 6 9 0 40 32 0 8
7 VALENCIENNES F C 36 26 10 6 10 0 39 40 0 -1
8 AMIENS SC 35 26 10 5 11 0 39 40 0 -1
9 US VIMY 31 26 9 4 13 0 33 38 0 -5
10 CROIX FOOTBALL IC 31 26 9 4 13 0 34 37 0 -3
11 US CHANTILLY 30 26 8 6 12 0 29 44 0 -15
12 US PAYS DE ST-OMER 29 26 7 8 11 0 20 33 0 -13
13 US BOULOGNE CO 26 26 8 3 15 0 20 35 1 -15
14 LE TOUQUET AC 18 26 5 5 16 0 29 59 2 -30